Аудит пожарной безопасности

УСЛУГИ ПРОФЕССИОНАЛОВ В ОБЛАСТИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ОЦЕНКИ РИСКОВ

ВОЗМОЖНОСТИ НАШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ

Аудит пожарной безопасности является альтернативой государственному пожарному надзору и проводится аккредитованной организацией.

Аудит пожарной безопасности включает следующее:
а) анализ документов, характеризующих пожарную опасность объекта защиты;
б) обследование объекта защиты для получения объективной информации о состоянии пожарной безопасности объекта защиты, выявления возможности возникновения и развития пожара и воздействия на людей и материальные ценности опасных факторов пожара, а также для определения наличия условий соответствия объекта защиты требованиям пожарной безопасности;
в) в случаях, установленных нормативными документами по пожарной безопасности, — проведение необходимых исследований, испытаний, расчетов и экспертиз, а в случаях, установленных Федеральным законом «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», — расчетов по оценке пожарного риска;
г) подготовка вывода о выполнении условий соответствия объекта защиты требованиям пожарной безопасности либо в случае их невыполнения разработка мер по обеспечению выполнения условий, при которых объект защиты будет соответствовать требованиям пожарной безопасности.
Результаты проведения независимой оценки пожарного риска оформляются в виде заключения о независимой оценке пожарного риска, направляемого (вручаемого) собственнику.
Независимая оценка пожарного риска, с положительным заключением, направленным в отдел надзорной деятельности позволит снизить категорию риска объекта защиты, что приведёт к увеличению сроков между проверками Государственного пожарного надзора.
Независимая оценка пожарного риска на объекте после проведения плановых проверок может исключить необходимость выполнения определенных мероприятий капитального характера, если они не влияют на безопасность людей.
Разработанная специалистами института совместно с собственником система обеспечения пожарной безопасности объекта будет содержать обязательный комплекс мероприятий, исключающий возможность превышения значений допустимого пожарного риска, что позволит сэкономить финансовые средства и направить их на развитие бизнеса.
Специалисты Воронежского института имеют большой опыт практической работы и организуют на Вашем объекте надзорную деятельность в области пожарной безопасности, а также примут участие со стороны собственника объекта в неплановых проверках, проводимых на основании жалоб граждан и инициируемых прокуратурой.
При необходимости, эксперт, осуществляющий независимую оценку пожарного риска на Вашем объекте, примет участие в судебном заседании для дачи пояснений по поводу составленного им заключения.

Контактные телефоны:

+7(473) 242-12-65, +7-910-349-70-39

Перечень и стоимости работ (услуг) в области обеспечения пожарной безопасности объектов защиты, гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.