Интерактивный тренинг «Юный пожарный»

      Встреча проводится в учебной пожарно-спасательной части Воронежского института повышения квалификации сотрудников ГПС МЧС России, где начинается жизнь будущего спасателя.
     Из участников интерактивного тренинга формируется «Юная пожарная команда» в составе от 4 до 8 человек.
     В диспетчерском пункте связи учебной пожарной части объявляется через громкоговорящее устройство тревога об условном пожаре на территории института. После этого участники надевают боевую одежду пожарного (куртка, брюки, каска и пояс) и садятся в пожарный автомобиль «Камаз».
    Автомобиль с включенными звуковыми и световыми сигналами выезжает к месту вызова. По прибытию участники выходят из пожарного автомобиля и надевают  аппараты со сжатым воздухом (рама, баллон с кислородом и панорамная маска на лицо). Затем из отсеков автомобиля берут пожарно –техническое вооружение (пожарные рукава, разветвление и пожарные стволы) и выходят на рабочие позиции для стрельбы из пожарных стволов по учебным мишеням.
    Далее в учебно – тренировочном комплексе «Лава» появляется очаг возгорания и участники направляют пожарные стволы  для тушения пожара в данном направлении.
   В конце «юная пожарная команда»  собирает все использованное пожарно – техническое вооружение и складывает его в пожарный автомобиль. Затем участники садятся в «Камаз» и направляются к месту дислокации.
Дополнительная информация
Возраст: 14+
Продолжительность: 1,5 ч.
Ответственное лицо – Соколова Наталия Сергеевна, моб. тел. 8-950-762-54-34

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.