Всемирный день охраны труда

Итоги онлайн-конференции по охране труда – 2020 подведены во Всемирный день охраны труда

28 апреля, во Всемирный день охраны труда состоялось подведение итогов онлайн-конференции по охране труда – 2020. В конференции приняла участие Миронова Е.М. – специалист по охране труда Воронежского института повышения квалификации сотрудников ГПС МЧС России. Кроме того, в рамках конференции Миронова Е.М. приняла участие в онлайн-олимпиаде по охране труда и интерактивном соревновании на основе электронных тренажеров идентификации опасностей.
Организаторами данного масштабного мероприятия выступили: Центр исследований и разработок в области безопасности и здоровья, Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация СИЗ) и информационный портал блог-инженера.рф.
В ходе конференции прозвучало 14 докладов по практике антипандемийных мер, направленных на обеспечение безопасности работников крупнейших предприятий России, а также ряд докладов, касающихся удаленной работы служб охраны труда и обучения охране труда в дистанционном формате. Были заслушаны доклады о разработке трудового законодательства, нового порядка обучения по охране труда, регуляторной гильотине в области охране труда, единых типовых нормах выдачи средств индивидуальной защиты.
Организаторы мероприятия не ограничились освещением современных проблем и новых разработок в области охраны труда, но также, в преддверии 75-летия победы в Великой Отечественной войне, провели онлайн-демонстрацию фактов по охране труда в период Великой Отечественной войны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.