Профессия рабочих, должность служащих 16781 «ПОЖАРНЫЙ»

Предлагается профессиональное обучение
  • без отрыва от основного образовательного процесса в школе, колледже, высшем учебном заведении и
  • с отрывом от учебного процесса или работы.
 Без отрыва от основного образовательного процесса на обучение принимаются лица, достигшие 18-летнего возраста, не имеющие ограничений по здоровью. Возможен набор с более раннего возраста, но на момент прохождения производственной практики и практических занятий с возможным воздействием опасных производственных факторов обучающемуся должно исполниться 18 лет (например, учащемуся 11 класса второго года обучения должно исполниться 18 лет до 1 февраля).
Обучение проводится на договорной основе, стоимость всего курса – 45 тысяч рублей, минимальное количество обучающихся в группе — 10 человек. Форма обучения – очная, с применением дистанционных образовательных технологий (далее ДОТ).
Продолжительность обучения — не более 1 года 8 месяцев, общее количество часов по рабочей программе — 484, количество часов в неделю — не более 7 (1-2 дня занятий в неделю).
Согласно графику учебного процесса обучение планируется проводить с сентября по июль – первый год, с сентября по апрель – второй год. Оканчивается обучение итоговой аттестацией выпускников. Успешно прошедшим итоговую аттестацию вручается свидетельство о профессии рабочего, должности служащего. 
Учащимся необходимо учитывать, что при приеме на службу, работу по профессии «ПОЖАРНЫЙ» необходимо иметь оконченное общее среднее или профессиональное образование.
С отрывом от учебного процесса или работы продолжительность обучения составляет 3 месяца. Форма обучения – очная, с применением ДОТ.
На обучение принимаются лица, достигшие 18-летнего возраста, имеющие общее среднее образование, не имеющие ограничений по здоровью.
 Перечень документов при поступлении на обучение:
  • Заявление с согласием на обработку персональных данных.
  • Паспорт (с копией).
  • Аттестат об образовании и приложение к нему (с копией).
  • Справка с места учебы, работы (по факту).
  • Медицинская справка формы 086/У содержащая:
1) результаты осмотра врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, неврологом, окулистом, ЛОР-врачом, психиатром, дерматологом;
2) сведения о флюорографическом обследовании и профилактических прививках (АДС-М, полиомиелит, вакцинации и ревакцинации от кори, эпид.паротита, краснухи, три прививки от гепатита В, БЦЖ, Р.Манту);
3) результаты общих анализов крови и мочи;
4) заключение терапевта о группе здоровья, физкультурной группе, диспансерном наблюдении по заболеваниям.
  • Приписное свидетельство или военный билет (с копией) при наличии.
  • Профессиональные цветные фотографии 3х4 (4 шт.).
  • Анкета.
  • Договор на обучение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.