ДИКТАНТ ПОБЕДЫ – 2021

29 апреля 2021 года слушатели и сотрудники Воронежского института повышения квалификации сотрудников ГПС МЧС России приняли участие в международной патриотической акции «Диктант Победы».
Цели акции — проверка уровня знаний военной истории нашей страны, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодежи, а также объединение всех граждан России.
Впервые Диктант Победы провели 7 мая 2019 года в связи с празднованием 74-летия Победы в Великой Отечественной войне. Диктант прошел в 24 государствах, включая Россию. В нем приняли участие более 150 тысяч человек в возрасте от 9 до 90 лет. После этого было принято решение о ежегодном проведении Диктанта Победы.
В 2020 году акция была посвящена 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в ней участвовали уже больше 1 миллиона человек из 77 государств.
В 2021 году «Диктант Победы» проходит на 16 тысячах площадок в 80 странах мира. Принять в нем участие можно и онлайн — на сайте диктантпобеды.рф или в приложении акции. Победители будут определены к 24 июня. Акцию организуют Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.