Поздравление начальника института с Всемирным днем гражданской обороны

Уважаемые ветераны пожарной охраны,
профессорско-преподавательский состав, работники и обучающиеся!

Поздравляю вас с Всемирным днем гражданской обороны!

Этот день ежегодно отмечает вся мировая общественность.
В сложившейся крайне напряженной международной обстановке миллионы людей в мире подвергаются опасностям, связанным с военными угрозами, приводящим к социальным потрясениям, человеческим жертвам и огромному экономическому ущербу. Активизируется мировой и внутренний терроризм. Растет количество и масштаб природных и техногенных катастроф, имеет место возникновение эпидемий и пандемий.
В связи со всем этим значительно возросла актуальность проблем гражданской обороны, что требует ее совершенствования и дальнейшего развития. Российская Федерация является стратегическим партнером и крупнейшим донором Международной организации гражданской обороны. МЧС России под эгидой МОГО реализует важнейшие проекты содействия международному развитию в области обеспечения безопасности населения.
Нашим учебным заведением проделана и продолжается значительная работа по подготовке квалифицированных специалистов в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций. Как и прежде, среди приоритетов нашей деятельности, в первую очередь, остаётся обеспечение безопасности населения.
Выражаю огромную благодарность и глубокую признательность ветеранам за тот труд, который они вложили в благородное дело гражданской обороны.
Желаю всем здоровья, благополучия и мира, новых достижений в служебной деятельности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.