Торжественные мероприятия, посвященные 55-летию со дня основания Воронежского института повышения квалификации сотрудников ГПС МЧС России и Дню пожарной охраны

      29 апреля 2022 года по случаю празднования 55-летнего юбилея института и Дня пожарной охраны состоялись торжественные мероприятия. В мероприятиях приняли участие заместитель руководителя управления по взаимодействию с административными и военными органами Правительства Воронежской области Сорока М.П., заместитель руководителя управления по работе с административными органами и структурами гражданского общества Чечель А.М., представитель депутата Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергея Викторовича Чижова — Гатиятов В.Ю., руководитель Управы Ленинского района С.А. Ситников, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Воронежской области Гущин Ю.В., начальник ФГКУ «Специальное управление ФПС № 37 МЧС России» полковник внутренней службы Подоров К.П., первый начальник Воронежского пожарно-технического училища генерал-майор милиции в отставке Заряев А.В. Среди почетных гостей были и ветераны, прослужившие долгие годы в стенах родного учебного заведения.
Начались мероприятия с торжественного собрания личного состава института, в ходе которого в режиме видеоконференции коллектив с 55-летним юбилеем института и предстоящим Днем пожарной охраны поздравил директор Департамента образовательной и научно-технической деятельности МЧС России генерал-майор внутренней службы Бондар Александр Иванович. Он отметил важность учебного заведения для образовательной системы МЧС России и пожелал сотрудникам плодотворной работы для достижения целей дальнейшего развития, процветания и обретения нового облика института.
Далее праздничное мероприятие продолжилось в актовом зале, где личный состав института и гостей от лица всего руководства поприветствовал начальник института Зенин Юрий Николаевич. Он поздравил присутствующих с особенным праздничным днем, в который весь коллектив отмечает сразу два важных события для учебного заведения и системы МЧС России.
Было озвучено поздравление с 55-летним юбилеем института от врио Министра МЧС России генерал-полковника внутренней службы Чуприяна Александра Петровича, который пожелал всему коллективу крепкого здоровья, творческих успехов, благополучия и реализации поставленных целей. Были зачитаны поздравительные адреса от Губернатора Воронежской области Гусева А.В., Главы городского округа город Воронеж Кстенина В.Ю., депутата Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации Чижова С.В.
Прозвучали поздравления в адрес коллектива института и от почетных гостей праздника с пожеланиями благополучия, реализации поставленных перед учебным заведением задач, воплощения самых смелых планов, твердой уверенности в будущем и плодотворной работы на благо России.
В рамках мероприятия были вручены ведомственные награды сотрудникам и работникам института, а также Почетные грамоты и Благодарности от Правительства Воронежской области, администрации городского округа город Воронеж, Управы Ленинского района г. Воронежа, аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, депутата Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации С.В. Чижова.
Много теплых слов от коллектива и руководства в свой адрес услышали ветераны института.
Состоялся праздничный концерт с участием творческой группы института и танцевального коллектива «Тодес». Для присутствующих были исполнены песенные и танцевальные номера, прозвучали стихи.
В завершении всем желающим была предоставлена возможность ознакомиться с фотовыставкой, посвященной 55-летней истории института, а также с историческими формулярами и альбомами, наглядно представившими все вехи развития учебного заведения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.