Поздравление начальника Воронежского института повышения квалификации сотрудников ГПС МЧС России Ю.Н. Зенина с 90-летием Гражданской обороны

Уважаемые коллеги и обучающиеся! Дорогие ветераны!
Поздравляю вас с 90-летием образования Гражданской обороны нашей страны!
Силы гражданской обороны, созданные 4 октября 1932 года,  сохранены по сегодняшний день и представляют собой мощную систему, включающую огромный материальный, технический и человеческий потенциал. За 90-летнюю историю эта сильная государственная система показала высокую эффективность при борьбе с возникающими рисками и угрозами, с чрезвычайными ситуациями мирного и военного времени.
Стремительно меняющиеся условия современной жизни и сложная международная обстановка ставят перед нами все более сложные задачи по формированию новых подходов к организации и ведению гражданской обороны, внедрению передовых технологий защиты населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при военных конфликтах и чрезвычайных ситуациях.
В этот день хочется вспомнить заслуги ветеранов и поблагодарить их за  самоотверженный труд и неоценимый вклад в обеспечение безопасности нашей страны.
Примите искренние пожелания мира, успешной и плодотворной работы в выполнении благородной миссии спасения и защиты человеческих жизней. Пусть ваши профессионализм, отвага, преданность делу и беззаветное служение Родине служат залогом дальнейшего эффективного развития системы гражданской обороны нашей страны!
Ю.Н. Зенин,
Начальник Воронежского института повышения квалификации сотрудников ГПС МЧС России
 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.