В институте реализуются образовательные программы в рамках Федерального проекта «Содействие занятости» Национального проекта «Демография»

Воронежский институт повышения квалификации сотрудников ГПС МЧС России входит в перечень образовательных организаций, реализующих образовательные программы в рамках Федерального проекта «Содействие занятости» Национального проекта «Демография». Целью программы является содействие занятости отдельных категорий граждан путём организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда. Срок реализации проекта «Содействие занятости» с 01.01.2019 г. по 31.12.2024 г. Обучение граждан осуществляется на безвозмездной основе, за счет финансовых средств федерального бюджета, предусмотренных на эти цели Министерством труда и социальной защиты РФ.
В 2022 году в рамках проекта в институте прошли обучение четыре группы слушателей по образовательным программам: «Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации для руководителей организаций, лиц, назначенных руководителем организации ответственными за обеспечение пожарной безопасности, в том числе в обособленных структурных подразделениях организации» и «Основная программа профессионального обучения (повышение квалификации) по профессии «16781 Пожарный» с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Пожарная безопасность». Обучение проводилось в очной форме с применением дистанционных образовательных технологий. По окончании обучения выпускникам были выданы документы установленного образца. 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.