В институте состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Победы

5 мая в Воронежском институте повышения квалификации сотрудников ГПС МЧС России состоялось торжественное собрание, посвященное 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Начальник института Юрий Николаевич Зенин поздравил личный состав с  великим праздником нашего народа – Днем Победы в страшной и кровопролитной войне. Он отметил, что сегодня, как никогда, в это непростое для России время, мы должны помнить беспримерный подвиг наших отцов и дедов и передать святую память подрастающему поколению.  Ю.Н. Зенин пожелал всем мирного неба, счастья в каждом доме, здоровья и благополучия.
Далее перед собравшимися выступил старший преподаватель кафедры пожаротушения Арифуллин Е.З. с сообщением об истории Великой Отечественной войны. Отдельно был отмечен существенный вклад города Воронежа и его героических защитников в разгром фашистских войск. Вспомнили и традиции празднования 9 Мая. Это Парад Победы, Праздничный салют, траурно-торжественные возложения венков и цветов к памятникам и мемориалам, акция «Я помню! Я горжусь!», «Георгиевская ленточка», гражданско-патриотическая акция «Бессмертный полк» и еще многочисленные мероприятия, конкурсы, встречи и шествия.
День Победы живет в памяти нашего народа. Ради самой жизни на земле мы должны помнить подвиг предков и защищать наше Отечество.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.