«Лыжня России» — 2024

10 февраля на спортивной базе «Олимпик» г. Воронежа состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» — 2024. Состязания проводятся ежегодно в целях пропаганды здорового образа жизни, привлечения молодежи и подростков к занятиям спортом, воспитания патриотизма и высоких моральных качеств.
Впервые в Воронеже свыше 50 семейных команд вышли на старт в рамках семейной лыжной гонки «Мама, папа, я – семейная Лыжня». Мероприятие было приурочено к Году семьи, объявленному Президентом РФ Владимиром Путиным. Соревнования прошли за час до основного старта «Лыжни России». В состязаниях участвовали семьи с детьми, возраст которых не должен был превышать девяти лет.
Всего в массовой лыжной гонке приняли участие около 2000 спортсменов и любителей лыжных гонок города и области, в том числе и старший преподаватель института подполковник внутренней службы Георгиева М.П.
Участники соревновались на дистанциях 1 км (семейная гонка), 5 км (лыжники младше 18 лет) и 10 км (спортсмены и любители старше 18 лет).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.