Второй этап командно-штабного учения – ликвидация чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками

ВТОРОЙ ЭТАП командно-штабного учения, связанного с обеспечением безопасного пропуска весеннего половодья и паводков, а так же с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров начался в Воронежском институте повышения квалификации сотрудников ГПС МЧС России 14 апреля 2021 года в 6:13 с подачи сигнала о введении режима ЧС на пульт дежурной части.
В рамках второго этапа проводятся практические мероприятия, связанные с паводками, а так же организация мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод. Организация практических мероприятий является одним из наиболее эффективных методов отработки учебных вопросов.
Проведение практических мероприятий аварийно-спасательного формирования института по ликвидации ЧС осуществлялось на фоне имитации и обозначения последствий интенсивного снеготаяния и выпавших осадков в виде дождя, быстрого подъёма уровня воды в р. Дон.
Аварийно-спасательное формирование было подготовлено к совершению марша в район ЧС и под руководством офицеров института были организованы и отработаны мероприятия по ликвидации затопления в условно обозначенном районе.
Особое внимание при этом уделялось качественной подготовке личного состава и учебно-материальной базы, слаженность действий аварийно-спасательного формирования.
В конце дня будут подведены итоги, оценки знаний и действий личного состава аварийно-спасательного формирования института.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.