2024 – Год семьи в России

22 ноября 2023 года Президент России Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.
23 января 2024 года Владимир Путин дал старт Году семьи. Церемония состоялась на Международной выставке-форуме «Россия», где проходит форум «Родные – Любимые».
Как отметил глава государства, главное предназначение семьи – это рождение детей, продолжение рода, а значит продолжение народа и его многовековой истории: «В семье укорены наши культура, идентичность, национальный характер. Семья учит, воспитывает, передаёт традиции, знания, в том числе и профессиональный опыт. Во всех российских регионах есть известные династии – военнослужащие, инженеры, сталевары, врачи, учителя, деятели культуры. Семьи, люди разных национальностей хранят верность избранному призванию. И гордятся своим делом». Президент подчеркнул, что Год семьи должен пройти с широким участием самих семей: «Только вместе мы сможем очень много сделать для дальнейшей работы, для движения вперёд. А значит, будущего всей нашей Родины».
Правительством РФ утвержден Федеральный план основных мероприятий по проведению Года семьи. Это мероприятия по совершенствованию положения семей с детьми, мероприятия по охране здоровья граждан репродуктивного возраста, мероприятия по укреплению ответственного родительства, мероприятия по укреплению у детей и молодежи семейных ценностей, а также культурно-массовые, спортивные, общественные и информационно-коммуникационные мероприятия.
По материалам сайта: https://семья2024.рф/
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.